Технический прогресс , в том числе изобретение станков и паровых машин . транспортировка на рынки сбыта. дешевая рабочая сила. торговля с юго-восточной азией.
Спасибо
Ответ дал: Гость
лишь часть великой британии( состав соединенного королевства великобритании так же входят королевства шотландия, уэльс, северная ирландия., это была страна-завоеватель. ну великая понятно, а британия по названию населявших ее территорию племя бриттов.
а по поводу "владычицы морей" рекомендую посмотреть вот эту ссылку:
Ответ дал: Гость
что за бред написан в предыдущем ответе=/. причём здесь с/х в начале хх века и политика хрущёва (1953-1962)
правильный ответ:
-основным фактором медленным развитием с/х является незавершённость реформ, проводимых при александре ii по отмене крепостного права (1961) не была полностью завершена, что вызвало большие проблемы в сфере с/х
-ещё одним фактором является незавершённость аграрной реформы столыпина (при николае ii) это тоже сыграло свою роль в торможении развития с/х. (столыпин умер в 1911 вот и не успел всё намеченное
Популярные вопросы