Раньше людям пришлось проходить километры чтобы передать информацию. сначала люди ходили пешком и это было долго, в средних веках седлали коней и это было быстрее и тратило меньше энергии. в 19 веке изобрели телефон и радиоволны превращались в звук. в 1983 году изобрели сотовый телефон "nokia" потратили миллиарды чтобы сделать этот телефон. сейчас голос может быть в hd (эйч ди) качестве.
Популярные вопросы