Если точки а и с соединить прямой, то точка в лежит на отрезке ас, но не на его концах. это выражение можно понять только так и никак иначе.
Спасибо
Ответ дал: Гость
пусть, abcd – трапеция, bc< ad. проведем через вершину с трапеции прямую параллельную bd, и пусть т. м –точка пересечения bd c продолжением ad, тогда bcmd-паралеллограмм и cm=bd=ac. пусть сk – высота трапеции=16см.
треугольник acm – прямоугольный и равнобедренный, то есть угол cam = углу amc=45 градусов, тогда km=ck=ak=16
то есть am=ak+km=16+16=32
dm=bc, то есть am=ad+dm=ad+bc
s=(bc+ad)/2 * ck=am*ck/2=32*16/2=256
Ответ дал: Гость
пересекающиеся прямые образуют два равных треугольника т.к. их боковые стороны равны ep=pf=np=pm по условию и угол epn= углу mpf как противолежащие. и так как отрезки en и mf находятся на одинаковом расстоянии от т. р и являются основаниями равных треугольников с противолежащими углами, то они параллельны друг другу.
Популярные вопросы