Учёные полагают что солнечная система и земля в частности возникли из вращавшегося в космосе газопылего облака.Впервые эта мысль была высказана французским учёным Р.Декартом в 1644 году, позже в 1755 году немецким философом И.Кантом и в 1796 году французским учёным Р.С. Лапласом. Поэтому эта гипотеза получила название гипотезы Декарта-Канта-Лапласа.
тут только происхождение гипотеза
Спасибо
Ответ дал: Гость
ну есть несколько способов:
1. от солнца
2. солнечные лучи нагревают поверхность земли (землю, моря и т. от которой нагревается воздух.
3. жидкое ядро земли излучает немного тепла, которое тоже нагревает воздух.
4. моря и океаны аккумулируют тепло, и зимой тоже слегка подогревают воздух.
Популярные вопросы