Тундра - природна зона субарктичного пояса , розташована між крижаною зоною на півночі і лісотундрою на півдні . Лісотундра-перехідна від тундри до тайзі природна зона субарктичного пояса,що характеризується широким розвитком рідколісь,ії дослідники відносять до підзони тундри.
Спасибо
Ответ дал: Гость
субтропический кп господствует в течение года две вм: умеренная (зимой) и тропическая (летом).субтропический пояс также делится на три сектора: западный (средиземноморский) с дождливой и прохладной зимой и теплым сухим летом. центральный (континентальный) сухое жаркое лето и относительно холодная и сухая зима; восточный (муссонный) дождливое лето и относительно сухая зима.
Ответ дал: Гость
вода – это жизнь. именно поэтому в старину было принято основывать поселения на реках. речную воду использовали для питья, приготовления еды, стирки, разведения скота, развития сельского хозяйства и, собственно, строительства, поэтому от наличия или отсутствия водоема зависела жизнеспособность поселения.коротко и ясно
Популярные вопросы