північно американська,південно американська,індо-австралійська,тихоокеанська,євразійська,.у землі внутри,земна кора,астеносфера,літосфера,мантія,ядро!
Ответ дал: Гость
озерные котловины, моренные гряды и холмы (озы, друмлины), «бараньи лбы», моренные (ледниковые) и водно-ледниковые (зандровые) равнины.
ответ: камы, моренные гряды, зандровые равнины
Ответ дал: Гость
1. возьми линейку и измерь африку по 20 параллели в северном полушарии и в южном. 2. посмотри на карте именованный масштаб - сколько км. в однос сантиметре. 3. надо умножить на масштаб те сантиметры, которые получились у тебя при измерении. точно так действуй при определении расстояния между ю.америкой и африкой вдоль экватора. что такое экватор, думаю, знаешь.
Ответ дал: Гость
в отличие от остальных материков, он не пострадал от айсбергов, потому и очертания его не искривистые.
Популярные вопросы