1) взять хотя бы то, что евразия занимает коллоссальную территорию, это раз, а два- рельеф там многообразный, что делает невозможным образование однооборазного климата (как, например в африке и австралии, где мало гор и вообще однообразный релеф)
2) самый очевидный дожди, вода испаряется сильнее в более теплых районах и переходят в более холодные, где и выпадает, напоняя реки
Ответ дал: Гость
япония экспортирует автомобили в россию (к примеру в 2006 году их было около 600тыс), так же её партнёрами по экспорту являются сша, китай, южная корея, тайвань и гонконг. один из основных торговых партнеров японии – сша. основную часть японского экспорта в сша составляют машины и промышленное оборудование.
прежде всего электронную технику легковые машины.
Ответ дал: Гость
ну люди селились там, где есть вода, а следовательно, питье и более плодородные почвы. это же очевидно. не только в азии, но и везде люди издавна старались селиться по берегам рек. для сравнения можно и наши реки взять - волга, дон, днепр и др. в южной и юго-восточной азии, как известно, основной сельскохозяйственный продукт - рис. для его выращивания требуется много воды, а ее легче взять в долине, чем в горах или в степных районах. и это только один аспект, хотя и главный. рыба также всегда являлась важным продуктом. река - это транспортная артерия.
Ответ дал: Гость
климат нашего материка чрезвычайно разнообразен.ведь материк распологается почти во всех климатических поясах земного шара, кроме экваториального.наибольшую площадь занимают субарктический и умеренный климатические пояса.на севере - гудзонов залив, который большую часть года покрыт льдом.он снижает температуру континента, а низменности, расположенные рядом, позволяют воздушным арктическим массам проникать на юг.огромные массы влажного западного воздуха задерживают горная цепь кордильеры на западе материка.теплый влажный воздух, формирующийся над течением гольфстрим, приносит достаточное количество осадков на восточные склоны аппалачи.
Популярные вопросы