Відповідь:Освіта в Україні представлена дошкільними і загальноосвітніми навчально-виховними закладами, професійно-технічними та вищими навчальними закладами (ВНЗ) різних рівнів акредитації.
Розміщення дошкільних закладів цілком залежить від наявності дітей відповідного віку та рівня зайнятості матерів у суспільному виробництві. В Україні нараховується близько 15 тис. таких закладів, ними охоплено майже 50% дітей дошкільного віку. Більшість із цих закладів знаходяться у містах.
Загальноосвітні навчальні заклади (школи, гімназії, ліцеї) розміщуються відповідно до розселення людей.
Пояснення:
Спасибо
Ответ дал: Гость
ну во первых посмотри на карту россии! россия занимает огромную территорию! ее площадь составляет около 12%всей суши! следовательно, разнообразие почв в первую очередь определяется рельефом нашей страны, природными условиями, климатом. росположена в 5 климатических поясах, от которых тоже зависит структура и свойства и конечно же вид почвы, ведь в 5 одинаковых поясах не может быть все одинаково! я бы сказала что все зависит от геграфического положения страны и от климатических поясов!
Ответ дал: Гость
антарктида — пятый по величине континент нашей планеты площадью более 14 миллионов квадратных километров и в то же время наименее изученный и загадочный из всех семи континентов. на протяжении многих лет ученые , что же скрывается подо антарктиды, исследуют флору и фауну континента если вы будете сверлить лед на антарктиде, то получите длинный цилиндр льда, который ученые называют ледяным ядром. такие ледяные ядра используются исследователями при изучении антарктики, позволяя вернуться на десятки тысяч лет в прошлое, предоставляя ценную информацию о климате земли на протяжении всей самый интересный факт заключается в том, что приблизительно 200 миллионов лет назад антарктида была единым целым с южной америкой, африкой, индией, австралией, и новой зеландией на единственном большом континенте под названием гондвана. не было никакого ледяного покрова, климат был теплым, росли деревья, и обитали большие животные. все тайны гондваны сегодня находятся под глубоким ледяным покровом антарктиды, и разгадать их не так то просто…из-за своего удаления антарктида стала последним открытым материком на земле. её открытие произошло только в xix веке в ходе российской антарктической экспедиции под руководством ф.ф. беллинсгаузена и м.п. лазарева. антарктида была единственным материком на планете, который не смог заселить человек и в наши дни в антарктике нет постоянного населения, более того, все территории южнее 60 параллели не принадлежат ни одному государству мира и являются достоянием всего человечества. здесь располагается так называемый полюс недоступности - точка максимально удаленная от всех населенных пунктов земли.антарктида – зона мира, в ней запрещено размещение военных объектов, а боевым кораблям запрещено заходить южнее 60-го градуса ю.ш.
Популярные вопросы