сага "рассказ о гренландцах".морские походы викингов.
лейф эйрикссон.
открытие северной америки за 500лет до колумба.
все данные об этом - в скандинавских сагах.
Ответ дал: Гость
животные прошлого! один из ярких представителей прошлого динозавры! они проживали на земле на протяжении 160 миллионов лет! динозавры были разнобразны! были динозавры больших размеров и наоборот! стали вымирать после ледникового периода! наверника всем хотелось сейчас увидеть динозавра! многие из них обладали , своиственными только себе особенностями такими как костяная броня (анкилозавр) и пластины (стегозавр) по всему туловищу, рога (трицератопс) или гребни на головах (паразауролоф
Ответ дал: Гость
ориноко берёт начало у горы дельгадо чальбауд в районе парима, на границе с бразилией. оттуда она поворачивает по широкой дуге, с юго-запада на запад, затем на север, и наконец на северо-восток, впадая в залив париа атлантического океана.
Ответ дал: Гость
минеральный состав гранита: полевые шпаты (кислый плагиоклаз и калишпат, причём последний преобладает) — 60-65 %; кварц — 25-30 %; темноцветные минералы (биотит, редко роговая обманка) — 5-10 %.
Популярные вопросы