я думаю, кавказ имеет дополнительные поднятия,он все таки молодой
Ответ дал: Гость
1. размещение основного количества электростанций в центральной части страны или в крупных городах (75% выработки приходится на минск, витебскую и гомельскую области) 2. нехватка своей энергии. примерно четверть ее поступала с игналинской аэс, но сейчас она закрыта. 3. невозможность (практически) использовать самую дешевую энергию - гидроэнергию - из-за того, что реки беларуси не имеют большого гидроэнергетического потенциала 4. нет где строить аэс. все выбранные площадки для строительства непригодны: две находятся в охраняемых территориях, одна - слишком близко к минску, а главная - в самом сейсмически опасном в беларуси районе5. практически невозможно использовать альтернативные источники энергии. ветра в беларуси слабые, а солнечных дней недостаточно 6. высокая энергоемкость производства в беларуси и еще электростанции в беларуси - большинство из них - имеют низкий технологический уровень и потому являются грязными
Ответ дал: Гость
на картинке все показана, ты все поймешь
Ответ дал: Гость
3150м: 12м=262.5
262.5 мм рт ст разница в показателях
740-262.5=477.5 мм рт ст на вершине горы давление
каждые 12 м изменяются показатели барометра на 1 мм рт ст
Популярные вопросы