2.а)северная америка, на западе северной америки-40 с.ш.-105 з.д. б)с-з северной америки-юг северной аменарики, протяжённость примерно 18000 км в) на западе от реки миссисипи, на юго-западе от гудзоновского залива.
Ответ дал: Гость
центрально-черноземныйрайон по величине территории почти втрое, а по численности населения почти в четыре раза уступает центральному
Ответ дал: Гость
1.климатообразующие факторы
влияния:
- северно ледовитого океана,тихого и атлантичного)
- течений холодных (лабрадорское,калифорнийское),теплых (северно-тихоокеанское,аляскинское,гольфстрим,антильское,карибское и п ).
-рельеф - восточная равнина (большие и центральные равнины),запад - горная(системы кордельеры,аппалачи,скалистые и каскадные горы),лаврентийская возвышенность,береговые низменности.
2.расположения вышеперечисленного?
Ответ дал: Гость
как в австралии,так и в океании много эндемиков(растения и животные встречающиеся только на данной территории)например,в австралии эндемиками являются такие животные,как кенгуру,коалы,дикие собаки динго,тасманские дьяволы,утконосы,вомбаты.среди эндемиков-растений выделяют ,например, эвкалипт(больше, к сожалению, не помню)флора и фауна океании тоже удивительна.только там встречается птица киви,которая является символом новой зеландии,также там можно увидить птицу новоколедонский ворон.
Популярные вопросы