На прошлой неделе я ездил в александрию. мне там понравилось. так как в афире жарко в любое время года, то и этот город не исключение. у меня в городе сейчас зима, а поехав в александрию можно забыть про это, так как там тепло. максимальная температура достигала +40°. всю неделю моего перебывания в александрии не было не дождя, не туч, а только солнце. хочу ещё раз поехать туда.
Спасибо
Ответ дал: Гость
карта отображает оболочку в целом, составляющие её природные комплексы и компоненты.основу карты мира составляет общее землеведение и ландшафтоведение. общее землеведение занимается изучением закономерностей оболочки в целом, ландшафтоведение изучает ландшафтные комплексы
Ответ дал: Гость
радиус земли: экваториальный = 6378,137 км; средний = 6371,032 км; полярный = 6356,777 км. поэтому, если бурильщик пробурит скважину на южном полюсе, он окажется на первом месте (6356,777 - 14 = 6342,777 км). на втором месте — полярник (6356, 777 км). на третьем месте — аквалангист (если он сможет опуститься на самое дно, до центра земли останется 6371,032 - 11 = 6360, 032 км). дальше всех — пингвин (южный полюс на 4 км дальше чем северный). то есть, на расстоянии 6360, 777км от центра.
Популярные вопросы