Мурманск и ставрополь сами по себе находятся не на одной климатической волне. чем ближе местность расположена к экватору, тем будет теплее. тоже самое правило действует при мурманске и ставрополе. или второй вариант: освещенность у них разная, поэтому в ставрополе теплее
Спасибо
Ответ дал: Гость
самые холодные зимы в якутии
Ответ дал: Гость
тем что в западной части нет гор и возвышенностей и плоскогорьев а в восточной есть.обусловлена это тем что когда материки откололись они двигались именно в эту сторону(восточную).
Популярные вопросы