как красива природа зимой. ей можно любоваться и поражаться ее изобретательности. зима надевает на все вокруг дорогие одежды, окошки украшает узорами, деревья покрывает серебром. только зимой идет снег. снег – это интересное явление. на него можно смотреть бесконечно. он радует, удивляет, завораживает. закройте глаза и представьте себе зимнюю природу.
в свете фонарей летят снежинки. в воздухе они танцуют, подпрыгивают, кружатся как маленькие . затем опускаются на землю и превращаются в сугробы. какие они маленькие, хрупкие, невесомые.
одна снежинка села на мою ладошку, вздохнула и превратилась в капельку, а ее подружки продолжают танцевать, кружиться и укутывать все вокруг теплым белым покрывалом.
Спасибо
Ответ дал: Гость
есть несколько вариантов!
если дело происходит днем, то по солнцу (утром оно на востоке, в полдень на юге, вечером на западе).
если ночью-по полярной звезде (она, если помнишь, указывает на север)
и по народным преметам лишайники и мох-северная сторона, муравейники с южной
Ответ дал: Гость
уголь,зерно,подсолнечник,кукуруза,гречиха,горох и т.д короче то что выращивают у нас то и
Популярные вопросы