Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
я могу решить только первую ))
1) дано:
м= 1кг.
скорость= 20 м/с
кинетическая энергия =?
решение:
кинетическая энергия= массу умножить на скорость в квадрате
поделить на 2
кинетическая энергия= 200 дж.
надеюсь что ты сам обозначешь а то тут незя написать))
сила лоренца - центростремительная сила:
qvb = mv^2/r
кинетическая энергия протона:
w = mv^2/2
выражая из первого уравнения скорость и подставив во второе, получим:
отсюда находим наибольший радиус орбиты протона:
ответ: 0,323 м
i=2,5 a
r=0,1 ω
r=12,4 ω
e=?
e=i/(r+r)
e=2,5/(0,1+12,4)
e=2,5/12,5
e=0,2 в
Популярные вопросы