Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
Wcв=*Mc^2 *- дельта
*M=Z(число протонов)*mp(масса протона)+N*(число нейтронов)* mn(масса нейтрона)-Mя( масса ядра)
Mя=16,999159 Z=8(порядковый номер равен числу протонов)
mp=1,000728 N=A-Z N=17-8=9
mn=1,000866
*M=8*1,000728+9*1,000866-16,999159=0,014459 а.е.м
с^2=3*10^8=931,5 МэВ
Wcв=0,014459*931,5=13,47 МэВ
ответ : деффект масс равен 0,014459 a.e.m , Энергия связи равна 13,47 МэВ
на нагревание воды чайник ежесекундно тратит: 600 * 0,8 = 480 дж.
для закипания воды нужно: q = cm(t2 - t1) = 4200 * 1,5 * 80 = 504000 дж.
необходимое время: q/(n*кпд) = 504000/480 = 1050 сек, или 17,5 мин.
найдем объем бруса:
v=m/ƍ(плотность)
v=104кг / 600кг/м3=0,173н
найдем выталкивающую силу:
fвыт=ƍgv
fвыт=1000кг/м3 * 9,8h/кг * 0,173м3 = 1730н
найдем силу тяжести бруса:
fт1=mg
fт1=104кг * 9,8н/кг = 1040н
найдем силу тяжести груза:
fт2=m1g
fт2=70кг *9,8н/кг = 700н
найдем общую силу тяжести:
fт=fт1 + fт2
fт=1040н + 700н = 1740н
сравним fвыт и fт:
fвыт < fт следовательно деревянный брус массой 104кг не сможет удержать над водой груз массой 70кг.
ответ: не сможет.
Популярные вопросы