21 июля 1969 года астронавты программы «Аполлон-11» установили на Луне первый отражатель. Благодаря этому отражателю стало возможным точное измерение расстояния от Земли до Луны.
 Принцип лазерной локации заключается в том, что с поверхности Земли испускается короткий лазерный импульс, который отражается от Луны и возвращается назад, где его ловят при телескопа и определяют время между испусканием импульса и его возвращением.
 Учёные определили, что время между испусканием импульса и его возвращением равно 2,6 с. Как ты считаешь, чему равно расстояние от Земли до Луны? Считать скорость света, равной 3•10^8м/с.
 ответ (округли до целого числа):
 ответ (округли до целого числа):
                Другие вопросы по: Физика
Знаешь правильный ответ?
							21 июля 1969 года астронавты программы «Аполлон-11» установили на Луне первый отражатель. Благодаря...
							 
 
Популярные вопросы