масса является мерой инертности тел и их гравитационных свойств, которые проявляются в притяжении тел друг к другу. чем больше масса тел, тем большее притяжение они испытывают друг к другу.
Ответ дал: Гость
1) да, может. т.к. если тело находится в покое, оно всё равно двигается относительно оси земли, относительно других тел, относительно двигающихся в космосе тел. хотя, фактически, двигатся другие тела, относительно их наше тело двигается.
2) нет, не может. потому что обе девочки либо неравномерно двигаются, либо одна из них находится в покое, а вторая-движется (в таком случае они всё равно двигаются относительно друг друга). ведь иначе бы не получилось так, что обе двигаются относительно друг друга. соответственно, кто-то один из них не может находиться в покое относительно другого.
Ответ дал: Гость
во время а-распада частица теряет 4 единицы массы и 2 единицы заряда. естественно радий после а-распада превратится в радон.
Популярные вопросы