закон гука это сила ,а силы мы всегда используем в повседневной жизни например затягиваем шуруп- происходит кручение отвертка или становимся на доску - доска прогибается, все пружины, в том числе автомобильные амортизаторы, футбольные,волейбольные мячи.
Спасибо
Ответ дал: Гость
сажу распыляют для скорейшего таяния льда, так как тела с темной поверхностью быстрее нагреваются от солнечного излучения.
земля передаетэнергию излучением. это единственный вид теплопередачи, который может осуществляться в ваккууме. а в космическом пространстве воздуха нет, там ваккуум
Ответ дал: Гость
изменится,тело будет иметь меньшую температуру. потому что внутренняя энергия зависит от температуры. если тело отдает энергию больше, чем получает, то температура уменьшится.
Популярные вопросы