Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
мощность это произведение тока на напряжение.
чтобы найти ток, надо мощность разделить на напряжение
i=p/u=0.6вт/12 в=0.05 а
eк=3kt/2
eк₁/eк₂=(3kt₁/2)/(3kt₂/2)=t₁/t₂
2=(273+(-73))/t₂=200/t₂
t₂=200/2=100 k температура газа у которого средняя кинетическая энергия его молекул уменьшилась в 2 раза
100-273=-173°c
-)=100°c охладить газ чтобы средняя кинетическая энергия его молекул уменьшилась в 2 разa
объем =высота*длину*ширину
v=60*30*50=90000 см в кубе
Популярные вопросы