Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
f=mg - эта может
f=(g*pv²/2)*s думаю эта формула должна подойти!
r=0,4m
n=120
t=3600 sec
n=v*t
v=n/t=120/3600=1/30 sec^-1
v[w*r]=2pi*v*r=2*3,14*0,4/30=0.08 m/sec
t=3o sec=1/v=1/1/30=3osec
2) r=4 sm=0.04m
t=3600c
n=6oo
v=n/t=600/3600=1/6 sec^-1
v=2pi*0.04/6=o,o41m/sec
1.первый вагон проедет мост,т.е. будет находиться на мосту 1920м=1,92км/22,5
но весь поезд должен проехать, а длина поезда 280м=0,28км, получается, что еще время 0,28/22,5
проще 1,92+0,28=2,2км
2,2/22,5=0,1ч
2. 3м/с=10,8км/ч скорость течения
по течению пароход плывет со скоростью 13+10,8=23,8км/ч
время 144/23,8=6,05ч
против течения 13-10,8=2,2км/ч
время 144/2,2=65,45ч
65,45+6,05=71,5ч
Популярные вопросы