предлагаю свой фирменный способ. как известно: тело, опущенное в жидкость, становится легче. потеря в весе тела равна объёму вытесняемой телом воды. однако этот "потерянный" вес никуда не исчезает и его можно измерить, поместив систему из ёмкости с жидкостью и погружённого в неё тела на весы. объём любого тела можно измерить, если опустить в подходящий сосуд с водой, стоящий на весах. тело не должно касаться дна, иначе весы покажут просто сумму веса ёмкости и тела. точность определения объёма зависит от точности весов, точности определения плотности воды и объёма "нитки", на которой тело будет опущено в воду. объем тела + объём подвеса (нитка, леска) = показания весов после погружения тела - показания весов до погружения (вес ёмкости с водой) плотность воды можно проверить с той же мензурки и весов. если плотность воды отличается от единицы, то изменения в показаниях весов (вес вытесненной телом воды) нужно соответственно разделить на плотность воды.
1 способ: разделить тело на части, которые можно поместить в мензурку 2 способ: мензуркой измерить объем воды, вытесненной телом из большого сосуда.
Спасибо
Ответ дал: Гость
сажу распыляют для скорейшего таяния льда, так как тела с темной поверхностью быстрее нагреваются от солнечного излучения.
земля передаетэнергию излучением. это единственный вид теплопередачи, который может осуществляться в ваккууме. а в космическом пространстве воздуха нет, там ваккуум
Ответ дал: Гость
если движение равноускоренное, то ускорение(a)=(v-v0)/t. a=0.06м/c^2
Популярные вопросы