1) ген гемофилии рецессивный, сцепленный с полом (находится в Х-хромосоме); 2) у мальчиков, в отличие от девочек, только одна Х-хромосома, поэтому ген гемофилии, если он присутствует, будет проявляться в фенотипе
Спасибо
Ответ дал: Гость
ответ:
пошаговое объяснение:
Ответ дал: Гость
пошаговое объяснение
Другие вопросы по: Другие предметы
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Почему в семье здоровых родителей гемофилией страдают сыновья? Ответ поясните...
Популярные вопросы