Я люблю фрукты. я ем их каждый день. но самый любимый плод - это яблоко. у него такой нежный вкус и запах. когда его надрезаешь из него льется сладкий сок. на даче у меня растет этот великолепный плод. когда рано утром просыпаешься ты чувствуешь нежный приторный запах. на деревьях яблок созревает много. яблоки мы собираем огромными корзинами. яблони у нас разных сортов, поэтому у нас растут и зеленые, и красные , и розоватые яблоки. на зиму мы из яблок делаем компоты,джем и многое другое. бабушка печет шарлотку зимой раз в неделю.
Природа дарит нам огромное разнообразие пищи, в особенности растительной. и всё же мой любимый плод - это яблоко. почему я предпочитаю его прочим дарам природы? во-первых, яблоки невероятно вкусные. во-вторых, с ними не работает принцип "всё полезное - невкусно": яблоки чрезвычайно полезны! ведь в них содержатся такие необходимые человеческому организму элементы, как белки, жиры и углеводы. также плоды яблони насыщены важными витаминами: ретинолом, тиамином, рибофлавином и, конечно же, аскорбиновой кислотой - небезызвестным витамином "с". только подумать: столько различных сортов и видов, столько красок и запахов - и всё это один плод - яблоко! полезное и несравнимо вкусное! это ли не благо для человека?
Спасибо
Ответ дал: Гость
могу только ответить на 2 вопрос. у эвглены сбоку располагается органелла ярко-красного цвета - светочувствительный глазок или стигма. потому и она проявляет положительный фототаксис. но если ещё что-то найду напишу тебе))
Ответ дал: Гость
когда заяц обгрызает кору ствола, ниже просыпаются спящие почки, из которых вырастают новые побеги. ими и кормится заяц
Популярные вопросы