Я люблю фрукты. я ем их каждый день. но самый любимый плод - это яблоко. у него такой нежный вкус и запах. когда его надрезаешь из него льется сладкий сок. на даче у меня растет этот великолепный плод. когда рано утром просыпаешься ты чувствуешь нежный приторный запах. на деревьях яблок созревает много. яблоки мы собираем огромными корзинами. яблони у нас разных сортов, поэтому у нас растут и зеленые, и красные , и розоватые яблоки. на зиму мы из яблок делаем компоты,джем и многое другое. бабушка печет шарлотку зимой раз в неделю.
Природа дарит нам огромное разнообразие пищи, в особенности растительной. и всё же мой любимый плод - это яблоко. почему я предпочитаю его прочим дарам природы? во-первых, яблоки невероятно вкусные. во-вторых, с ними не работает принцип "всё полезное - невкусно": яблоки чрезвычайно полезны! ведь в них содержатся такие необходимые человеческому организму элементы, как белки, жиры и углеводы. также плоды яблони насыщены важными витаминами: ретинолом, тиамином, рибофлавином и, конечно же, аскорбиновой кислотой - небезызвестным витамином "с". только подумать: столько различных сортов и видов, столько красок и запахов - и всё это один плод - яблоко! полезное и несравнимо вкусное! это ли не благо для человека?
Спасибо
Ответ дал: Гость
царство протисты(protista)отдел зелёные водоросли
класс zygnematophyceae
отряд зигнемовые (zygnematales)
семейство: zygnemataceae
род spirogyra
Ответ дал: Гость
1)сегодня утром было холодно,но к обеду солнце начало немного, но всё же греть землю.к вечеру опять
утро -22*с
день -19*с
обед - 21*с
вечер -24*с
2) (я тут полазила и нашла вроде интересно)
вашингтон, 31 августа. за последние сутки скорость ветра в тропическом шторме "катя", который накануне образовался в атлантическом океане, возросла с 72 километра в час до 96 километров. как передает "интерфакс", ссылаясь на cnn, в настоящее время шторм в 1,7 тыс. км от ппять !
Популярные вопросы