Потому что зерновка и семянка относятся к семенам а костянка нет
Спасибо
Ответ дал: Гость
так как устьица у растения служат для регулирования газообмена и испарения влаги, т. е. питания растения, и они находятся между двумя закрывающими их клетками, то вполне логична ассоциация с "устами", т.е. рот и губы(две клетки) следовательно можно предположить, что термин "устьица" ведет свое происхождение от слова "уста".
Ответ дал: Гость
человеческие эритроциты более продвинутые, т.к. не имеют ядра (ядро требует много энергии).
эритроциты человека имеют двояковогнутю форму, что увеличивает их площадь и соответственно количество переносимого о2/со2.
Популярные вопросы