И у кошек, и у собак, и вообще у всех млекопитающих, кроме сумчатых и яйцекладущих, пупок есть – в чем нетрудно убедиться, почесав их животик. Правда, пупки животных выглядят иначе, чем человеческие, поскольку мохнатые матери не могут вправить их зубами и языком так, как это делают пальцы акушерки
Спасибо
Ответ дал: Гость
Садоводство напрямую связано с почвами, так как именно состав почв обуславливает зоны растениеводства и типы выращиваемых культур. рассмотрим на примере нижегородской области. так как регион имеет значительную площадь, то и типовой состав почв колеблется в широких пределах от степных до таежных. однако черноземная часть сконцентрирована большей частью на юге области за счет чего именно там большей частью и процветает садоводство в виде яблоневых, сливовых культур. в остальных районах, а именно в центральной и северной части выращиваются различные виды зерновых культур (озимая пшеница, рожь, кукуруза) и сахарная свекла. в юго-западной части концентрируется основные центры взращивания картофеля.
Ответ дал: Гость
рыбы мелких пород половозрелыми становятся рано, крупных – позже. мелкая озерная корюшка, или снеток, в возрасте 1 года (длина ее в это время 10 сантиметров) уже способна размножаться. горбуша размножается на втором году жизни. ряпушка и мелкий сиг становятся половозрелыми в 2–3 года. есть живородящие рыбки, которые в аквариумах размножаются в возрасте 3–4 месяцев. белуги становятся способными к размножению в возрасте свыше 15 лет, осетры – в 10 лет. белуга амурская (калуга) впервые мечет икру в возрасте 18–20 лет, имея длину тела почти два с половиной метра и вес 80 килограммов. следовательно, белуга 10–15-летнего возраста бывает еще, так сказать, «несовершеннолетней», тогда как годовалый снеток – уже взрослая рыба. у различных рыб свои сроки наступления половой зрелости. однако и для одного и того же вида эти сроки колеблются. так, карповые рыбы в южных водоемах созревают раньше, чем в более северных. лещ азовский становится способным к икрометанию на 4–5-м году, а лещ водоемов карелии – на 8–10-м году жизни. созревание половых продуктов (икры у самок и молок у самцов) для последующего нереста у большинства рыб протекает довольно быстро. окунь, выметавший икру весной, к осени того же года имеет новую икру, почти годную для откладывания. но некоторые рыбы, главным образом проходные, мечут икру не каждый год. рыбы, не совершающие далеких миграций, чисто озерные или речные, мечут икру ежегодно.
Популярные вопросы