любой вид спорта способствует укреплению сердца. если вы занимаетесь каким-либо видом спорта, который требует высокого уровня тренированности, то способствуют увеличению размера камер сердца. большие по размеру камеры способны вытолкнуть большее количество крови с каждым сокращением, и, таким образом, сердце сокращается медленней, и пульс становится реже — как во время выполнения нагрузки, так и в состоянии покоя.
Ответ дал: Гость
потому что проявление жизнедеятельности влечет растраты энергии, которые нужно восполнять. для этого нужна органическая пища. минеральные в-ва бедны энергией поэтому непригодны для этой чели (но нужны для других целей, но в малых кол-вах). растения способны получать органическое в-во из минеральных и энергии солнца. они сами готовят себе пищу, не посещая магазина (разве что магазин удобрений и магазин почвы, ну и электротовары, если солнца нет).
животным даёт пищу природа.а человеку не обходимо готовить ,т.к. человека организм устроен немного сложней .ведь обжарива,варя,мыя мы убиваем микроорганизмы,иногда и паразитов.конечно можно употребить пищу в готовом виде,но организму не будет ,так комфортно.
Популярные вопросы