Аа - красная окраска доминирует аа - желтая р аа скрещив аа красн красн гаметы а и а а и а f1 аа ; 2аа ; аа красн красн желт
Ответ дал: Гость
типы нейронов:
1. чувствительные (сенсорные, афферентные). проводят информацию об ощущении (импульс) от поверхности тела и внутренних органов в мозг.
2. ассоциативные (вставочные,переключающие, связывающие). анализируют информацию и вырабатывают решения.
3. двигательные (эфферентные, эффекторные). проводят импульс ("команды") от головного и спинного мозга ко всем рабочим органам.
по расположению в рефлекторной дуге нейроны делятся на:
1. двигательные
2. чувствительные
3. вставочные
Ответ дал: Гость
в принципе, все виды спорта способствуют увеличению камер сердца.
объясним, почему. при нагрузке все клетки тела человека расходуют энергию и кислород, который приносит кровь. чем больше клетка расходует кислород, тем больше ей его потребуется. иначе она может погибнуть. следственно, чем больше требуется крови клеткам, тем сильнее и в больших объемах её должно "качать" сердце. а чтобы сердце могло перекачивать больше крови, ему нужно большие по размеру предсердия и желудочки, чтобы процесс происходил быстрее.
Ответ дал: Гость
за 100 лет на один см ,значит за 75 лет на 7,5 мм.
Популярные вопросы