Не для кого не секрет, что живое существо изначально запрограммировано, так, генетически обусловленные факторы, передающиеся из поколения в поколение, могут влиять на поведение животных. Яркие примеры- это врожденное чувство собственности, потребност в пище, инстинкт самосохранения и тому подобное.
Объяснение:
Спасибо
Ответ дал: Гость
род homo изменялся в процессе развития: питекантропы,неандертальцы , кроманьонцы. первые современные люди - кроманьонцы жили 40- 12 тыс лет назад, и за все это время человек практически не изменился в своем строении , т.е. биологически. а вот скачек в интеллектуальных способностях, трудовой деятельности, общественной, культурной жизни был сделан огромный. с неизменным объемом мозга человек летает в космос, изобрел компьютер и интернет и т. д,. все это потому что на современного человека практически не влияют биологические факторы( естественный отбор, борьба за существование, изменчивость), а зависит он от социальных факторов(речь, труд, общественный образ жизни). развивается общество, развивается и человек. человек -существо биосоциальное.
Ответ дал: Гость
большой палец является самым подвижным. мышца, отвечающая за работу большого пальца, самая массивная на ладони.из-за других возможностей движения большой палец играет особую роль, позволяя создавать давление, направленное против других пальцев, что является основой хватательной функции руки.
Популярные вопросы