замечено, что заблудившийся путник обычно уклоняется влево. однако у людей, лучше владеющих левой рукой (левшей), наблюдается обратное – он “кружит вправо”. дайте объяснение этому явлению.
ответ: у левши левые рука и нога развиты сильнее, а у правши – правая. в данном случае левая рука левши непроизвольно отталкивается при ходьбе сильнее, и он откланяется от прямого пути вправо, а правша, соответственно, будет уклоняться влево.
Ответ дал: Гость
аппендикс - червеобразный отросток слепой кишки, который расположен на границе между толстыми и тонкими кишечниками.симптомы: 1)внезапно возникающая тупая боль в верхней половине живота или около пупка; 2)тошнота или рвота; 3)язык влажный с белым налетом; 4)в крови лейкоцитоз; 5)повышение температуры; 6) потеря аппетита. госпитализация,оперативное лечение.нельзя делать нагрузку на левую половину тела.
Популярные вопросы