кипные лишайники имеют вид корочки, тесно сросшейся с субстратом (чаще всего на камне или скале). У листоватых лишайников пластинчатое, иногда с волнистым краем, слоевище, горизонтально расположенное на субстрате (почва, камни, древесина).
Спасибо
Ответ дал: Гость
онтогенез делится на два периода: эмбриональный — от образования зиготы до рождения или выхода из яйцевых оболочек; постэмбриональный — от выхода из яйцевых оболочек или рождения до смерти организма.
Ответ дал: Гость
т.к. вид-это биологический объект состоящий из организмов, а особь и есть этот организм. особь это существо , живущее и умирающее( что свойственно всем живым организмам), а вид это совокупность особей. особь самозаменяема т.к. в процессе жизни оставляет потомство.
Популярные вопросы