в коре надпочечников есть гармон минералокартикует, который регулирует минеральный обмен натрия и калия в крови; глюкокартикует - регулирует углеводный обмен, поддерживает концентрацию глюкозы в крови. гликогена в печени и в мышцах, влияет на обмен белков и жиров, подавляет восполительные процессы. при нехватке этих гармонов в коре надпочечников - бронзовая болезнь
Ответ дал: Гость
в его теле различают голову, грудь, брюшко.голова у него не расчленена и образует цельную головную капсулу. на ней расположена пара усиков, сложные фосеточные глаза, между которыми у ряда насекомых находится от 1 до 5 простых глазков. усики выполняют роль органов обоняния и осязания. у разных насекомых они разнообразны по длинне, форме и числу члеников. голова несет ротовой аппарат. он состоит из выроста головной капсулы- верхней губы и трёх пар изменённых конечностей головного отдела: верхний и нижний челюстей и нижней губы.ротовой аппарат насекомых устроены по-разному. в зависимости от характера пищи и способа ее потребления различают колюще-сосущий, сосущий и лижущий.грудь насекомых состоит из трёх сигментов. на каждом из них распаложена пара членистых конечностей, поэтому в начале прошлого века насекомых называли "шестиножками".у насекомых в зависимости от среды обитания и образа жизни развиваются конечности разного типа: прыгательные, роющие, плпвательные, собирательные, бегательные и др. второй и третий сегменты груди у большинства насекомых несут по одной паре крыльев.брюшко насекомых содержит от 6 до 10 сегментов. на последних сегментах брюшка у многих насекомых развивается яйцеклад, при откладе zbq в почву или тело других насекомых.
Ответ дал: Гость
1. б)
2. в)
3. мышечная ткань
Ответ дал: Гость
ми бачимо предмети різнокольоровими, тому що кожен з них одні кольори білого світла поглинає, інші відбиває. сніг видається нам білим, бо все світло, що потрапляє на нього, відбивається від його поверхні. а чорна тканина, навпаки, поглинає всі промені білого світла, і тому ми її сприймаємо такою. пожежний автомобіль ми бачимо червоним, бо його поверхня поглинає всі кольори, крім червоного. якщо тіло пропускає крізь себе всі кольорові промені білого світла, то воно прозоре (скло, тонкий лід).
Популярные вопросы