ну как известно: аденин комплементарен тимину (а=т) , а цитозин комплементарен гуанину (ц=г). если тимина 25% , значит а тоже = 25%. получается (а+т=50%)
100%-50%=50 (ц+г). а если ц=г ,то ц=25% и г=25%.
получается цитозин = 25%
a+т+ц+г=500
500-100%
x-25%(ц)
x=125
ответ: ц=125
Ответ дал: Гость
тип кишечнополостные - coelenterata или cnidariaпризнаки: 1 ведут исключительно водный образ жизни.2 их строение характеризуется радиальной или лучистой симметрией. в зависимости от числа повторяющихся органов расположенных вокруг главной оси различают порядки лучевой симметрии.( если 4 органа - четырехлучевая и т.3 это двухслойные животные. в онтогенезе у них формируются два зародышевых листка - экто-и энтодерма. эктодерма и энтодерма разделены слоем мезоглеи.4 характерная черта - наличие стрекательных клеток.5 движение осуществляется путем муcкульных сокращений.6 размножение в основном половым путем. личинки подвижные. бесполое размножение - почкование.7 нервная система - диффузная (гидра) или образует нервное кольцо (медузы).
Ответ дал: Гость
только у человека и млекопитающих нет ядер в эритроцитах. поэтому они вмещают гораздо больше гемоглобина, чем эритроциты низших животных. поэтому ответ такой - больше гемоглобина у человека.
Популярные вопросы