объяснение: первый период начинается с образования зиготы и продолжается до прорастания семени. в это время происходит формирование зародыша в результате многократного деления зиготы. поэтому он и называется зародышевый.
второй период — вегетативный, или период молодости, начинается с прорастания семени и продолжается до первого цветения.
вначале растение представляет собой проросток. его питание зависит от запасных питательных веществ, накопленных ещё материнским организмом. по мере формирования побеговой и корневой систем растение переходит полностью к самостоятельной жизни.
третий период — генеративный период, или период зрелости, начинается с появления генеративных органов (цветков, плодов и семян).
в четвёртом, заключительном периоде жизни — периоде старости — побеги и корни растения растут медленно, оно теряет способность образовывать генеративные органы.
Спасибо
Ответ дал: Гость
корень закрепляет растение в земле,поглощает из почвы влагу и минеральные вещества,снабжает ими все остальные органы растения.корневая система может простираться в почве на большую глубину.корень растёт верхушкой вниз.мі знаем ,что растения поворачиваются к солнцу,а корень на оборот отворачивается от него.
Популярные вопросы