внук будет дальтоником, если у мужчины родится дочь, а у этой дочери - сын (то есть, он будет приходиться внуком). это произойдёт, потому что ген дальтонизма передаётся от отца к дочери, а от неё - детям.
p.s. чёртова генетика : )
Ответ дал: Гость
скелет млекопитающих сходен с таковым пресмыкающихся и состоит из тех же отделов. однако имеются и некоторые отличия. например, черепная коробка у млекопитающих крупнее, чем у пресмыкающихся, что связано с большими размерами головного мозга. для млекопитающих характерно наличие семи шейных позвонков (38). грудные позвонки (обычно их 12—15) вместе с ребрами и грудиной образуют прочную грудную клетку. массивные позвонки поясничного отдела подвижно сочленены между собой. число поясничных позвонков может быть от 2 до 9. крестцовый отдел (3—4 позвонка) срастается с костями таза. число позвонков хвостового отдела значительно варьирует и может быть от 3 до 49. пояс передних конечностей млекопитающих состоит из двух лопаток с приросшими к ним вороньими костями и двух ключиц. пояс задних конечностей — таз — образован тремя парами обычно сросшихся тазовых костей. скелеты конечностей млекопитающих сходны с таковыми пресмыкающихся. у большинства млекопитающих хорошо развиты мышцы спины, конечностей и их поясов.
Ответ дал: Гость
1. содержание кислорода 2. давление воды 3. проникновение солнечного света
Ответ дал: Гость
фишка в том, что надо сообразить, что 75% - это 3\4, а 3\4 особей с одинаковым фенотипом нам даёт менделевское скрещивание 2ой закон, где при скрещивании гетерозигот(аа) между собой мы получаем расщепление по генотипу 1: 2: 1, а по фенотипу 3: 1(или же 3\4 к генотипы исходных форм - гетерозиготы(аа)
Популярные вопросы