жуки короеды в основном выгрызают кору старых деревьев ускоряя их естественное отмирание. если бы птицы съели всех короедов, то лес бы не смог омолодиться. для молодой поросли не было бы места. если бы ястребы съели всех птиц, уничтожающих насекомых, то расплодившиеся в невиданных количествах насекомые быстро уничтожили бы всю растительность и лес просто вымер бы.
поэтому каждый из потребителей в лесу имеет свою роль в выживании и омоложении леса. уничтожение хотя бы одного звена в цепи потребителей леса к губительным последствиям для него.
Ответ дал: Гость
при обратной связи они информируют мозг об эфективности рефлекторной реакции т.к при прямой связи они идут от мозга к органу и вызывают их раюотают.
эт тоже самое если тебе керпич упална ногу и ты за неё хватаеся)
Ответ дал: Гость
т.к. спирт и продукты реакций со спиртом в больших кол-вах являются ядовитым в-вом, и , соответственно, попадая с кровью в мозжечок(орган, отвеч. за координацию), нарушает его работу
Ответ дал: Гость
вода испаряется в поверхности водоемов и на небе образуется обратно в осадки и выпадает на землю
Другие вопросы по: Биология
Похожие вопросы
Знаешь правильный ответ?
Фрагмент першого ланцюга днк має такий нуклеотидний склад агг-цат-аац-гат...
Популярные вопросы