клеточная теория оказала плодотворное влияние на все направаления биологических исследований.в 1841 году роберт ремак показал,что деление есть единственный способ возникновения новых клеток в живом организме. в 1844 году гугго моль подробно описывает "содержимое клетки", применяя для него термин "протоплазма".в 1875 году ботаник эдуард страсбургер заложил основы современного учения о кариогенезе.в цитоплазме клетки открываются своеобразные "органиоды" .
Шесть нулей ноль получается при умножении на число, оканчивающееся на ноль или при умножении на число, заканчивающегося на 5 и какое-то четное число (в паре). в указанном промежутке три числа, оканчивающихся на ноль (20, 30 и 40) и три числа, оканчивающихся на 5 (15, 25, 35). таким образом в конечном результате будет шесть нулей в конце
Садоводство напрямую связано с почвами, так как именно состав почв обуславливает зоны растениеводства и типы выращиваемых культур. рассмотрим на примере нижегородской области. так как регион имеет значительную площадь, то и типовой состав почв колеблется в широких пределах от степных до таежных. однако черноземная часть сконцентрирована большей частью на юге области за счет чего именно там большей частью и процветает садоводство в виде яблоневых, сливовых культур. в остальных районах, а именно в центральной и северной части выращиваются различные виды зерновых культур (озимая пшеница, рожь, кукуруза) и сахарная свекла. в юго-западной части концентрируется основные центры взращивания картофеля.
Популярные вопросы