Уодноклеточных всего одна клетка и она выполняет все функции, а у многоклеточных много клеток и они все выполняют различные функции в организме. а если у одноклеточных погибнет эта клетка, следовательно погибнет весь организм, а у многоклеточных если погибнет одна клетка, а организм останется жив, т.к у него много клеток.
Спасибо
Ответ дал: Гость
гнездовые: воробей, пингвин, сорока, фазан.
выводковые: гусь,цапля.
Ответ дал: Гость
по правило комплементарности количество тимина равно кол-ву аденина(а=т). тогда аденина равно 20%. а т.к а+г=т+ц, то кол-во цитозина= 100-2*20/2=30%. ну вот и ответ: кол-во аденина=20%, а кол-во цитозина равно 30%.
Популярные вопросы