"почемучки" скорее всего образовано от слова "почему" : ) вообще "почемучки" это те люди, которые много вопросов , из этого следует , что дошколят называют "почемучками" , потому что те слишком много вопросов на разные , абсолютно разные темы : )
Спасибо
Ответ дал: Гость
и первое и второе можно определить по внешнеме виду(ну первое еще и по вкусу)
1)по размеру,по отсутствию каких-либо внешних дефектов,по вкусовым качествам
2)можно конечно воспользоваться генетическим анализом и проверить весь геном на наличие мутаций =),но вообще у породистых животных все изменения(в том числе и генетические) влияют на внешний вид(появление пятен,нехарактерное изменение окраски и т.д)
Ответ дал: Гость
почка-это зачаточный побег,имеющий стебель с расположенными на нём зачаточными листьями и цветками.почки прикрыты защитными плотными чешуйками.
вегетативная почка делится на:
1.верхушечная-рост стебля в длину; весной.
2.пазушная-рост боковых побегов и ветвление стебля.
3.спящие-находятся в состоянии покоя .
4.придаточные-важный резерв вегетативного размножения; могут закладываться в узлах и междоузлиях,на корнях,корневищах и листьях.
генеративная,или цветочная:
имеют мало листьев и крупнее вегетативных,содержат зачатки цветка или соцветия.
Популярные вопросы