Мой любимый предмет это биология. я люблю этот предмет потому что он познавательный и интересный. у нас хороший учитель (имя учителя) он(а) все хорошо объясняет темы и . за это я люблю учителя по биологии ❤️
Спасибо
Ответ дал: Гость
а-3 б-4 в-5 г-6 д-ж е-7
Ответ дал: Гость
7.мужской и женский скелет в целом построены по одному типу, и кардинальных различий между ними нет. они заключаются лишь в немного изменённой форме или размерах отдельных костей и, соответственно, включающих их структур. вот некоторые из наиболее явных различий. кости конечностей и пальцев у мужчин в среднем длиннее и толще. у женщин более широкий таз, а также более узкая грудная клетка, менее угловатые челюсти и слабее выражены надбровные дуги и затылочные мыщелки. существует еще множество более мелких различий.
некогда распространённое мнение о том, что у мужчины на одно ребро меньше чем у женщины, ошибочно. библейская легенда о сотворении евы из ребра не имеет отражения в действительности и произошла из-за ошибки в переводе ивритского слова «цэлэ» (ивр. צלע), имеющего значения как «ребро», так и «сторона». скелет и мужчины и женщины имеет 24 ребра, или 12 пар.
Популярные вопросы