людей, которые способность различать до 10 000 различных оттенков запаха и зарабатывают своим умением себе на существование называют - "нос". данное название имеет некоторые вариации, например - главный парфюмер, мастер-парфюмер, однако на родине данной профессии, франции, таких людей называют именно "нос".
Спасибо
Ответ дал: Гость
морские: сардина,горбуша,колючка,тунец.
пресноводные: речной угорь,щука,сом.
проходные: лещ,лосось,осетр.
Ответ дал: Гость
1. корневище-это видоизмененный побег,который имеет,как и обычный побег,почки,по которым мы и можем отличить от корня.если же почек не видно,то в местах их появления,можно увидеть пучки дополнительных корешков.
2. потому что их запасные вещества в этих подземных органах используются только весной,при возобновлении вегетации.это обычно углеводы,которые подвергаются превращениям,в результате чего образуются сахара.можете поэкспериментировать на топинамбуре, интересная культура.
3. надземные видоизменения: стебельные бульбы у капусты кольраби,усики - у клубники.
подземные: стебельные бульбы у картофеля, луковица у лука и чеснока, бульболуковица у гладиолуса.
Популярные вопросы