Взависимости от различных факторов, в т. ч. антропогенных, может происходить смена одного растительного сообщества другим (луг сменяется болотом, сосновый лес – еловым и т. динамика растительного сообщества. сформировавшееся растительное сообщество не является чем-то застывшим и неподвижным, оно динамично по своей природе. прежде всего изменяется внешний вид фитоценоза. внешний вид сообщества может изменяться в зависимости от фенологических фаз видов, составляющих данный фитоценоз. смена внешнего вида сообщества, связанная с фенологическими циклами растений, наглядно показывает, что виды, составляющие его, экологически разнокачественны. в связи с изменением метеорологических условий в разные годы внешний вид данного фитоценоза также будет различен. это вызывается более пышным развитием одних видов в сложившихся условиях и угнетенным состоянием других.
Спасибо
Ответ дал: Гость
знаю только на 8)
неполное доминирование, в генетике - ситуация, в которой ни один ген не является доминирующим. в результате в организме наблюдается влияние обоих генов. например, растение с генами красных и белых цветков может цвести розовыми.
Ответ дал: Гость
андрес везалий (1514-1564)-опубликовал свой основной труд "о строении человеческого тела",в котором на основе накопленых исследований построил новую анатомию,значительно дополнил и уточнил сведения о строении человеческого тела.
леонардо да винчи(1452-1519)- сделал тщательные анатомические рисунки,на которых 13 томов(более 200 листов) сохранилось до наших дней.
Популярные вопросы