Органы размножения лягушек сходны по строению с органами размножения рыб. все они раздельнополые. икрометание. проведя зиму в состоянии оцепенения, лягушки просыпаются и почти сразу приступают к размножению. лягушки разбиваются на пары. половые клетки по трубчатым протокам в клоаку, а оттуда выбрасываются наружу. самки откладывают икру в воду, а самцы выпускают на нее особую жидкость, содержащую сперматозоиды. развитие. через некоторое время оболочка каждой икринки разбухает и превращается в студенистый прозрачный слой, внутри которого видно яйцо. пройдет 2-3 недели и появиться головастик, напоминающий маленькую рыбку с длинным хвостом (у него органы дыхания - жабры). у головастиков со временем появляются сначала задние ноги, потом передние, развиваются легкие, хвост укоротится и маленький лягушонок выбирается на сушу. теперь он увеличится в размерах, а с 3-го года жизни они могут размножаться.
Спасибо
Ответ дал: Гость
средняя молекулярная масса одного нуклеотида принимается равной 345, тогда количество нуклеотидов в молекуле днк составит 34155: 345 = 99. мономеры белка - это амнокислоты. их количество в кодируемом данной днк белке составит: 99: 3 = 33.
Ответ дал: Гость
размеры бабочки 2см 5 мм форма тела округленное число крыльев 4 число усиков 2 значение для человека бабочки радость человеку значение для природы бабочки цветам да и украшают природу
Популярные вопросы