Пища для животных, не менее важна чем пища для нас, людей. животные, употребляя пищу, удовлетворяются и живут из-за неё. ни одно живое существо не может обходиься без пищи вечно. у нас, как и у братьев наших меньших будет постоянная потребность в еде. не стоит конечно же забывать и про питьё. еда сущесвовала еще с самых древнейших времён, когда не было людей. для каждого животного есть свой тип еды. животные подразделяют на отряды : хищные и фитофагические.
Спасибо
Ответ дал: Гость
Борозды и извилины головного мозга "прячут" в себе больше половины коры мозга. ни борозд, ни извилин могло бы не быть, если бы в процессе эволюции череп человека увеличивался пропорционально увеличению коры мозга. то есть, борозды и извилины нужны для того, что череп мог вместить большее количество коры головного мозга.
Ответ дал: Гость
нижняя часть стебля у мха кукушкина льна оканчивается (ризоиды - находятся в почве, выполняют функции отчасти сходные с корнями - удержание растения в почве, транспортировка воды и питательных веществ к другим органам растения). нижняя часть стебля полевого хвоща заканчивается подземным корневищем. причем, корневище у хвоща достигает в длину 8 метров, помимо запасающей функции, приедставляет собой орган вегетативного размножения.
корневи́ще — видоизменённый побег, обычно подземный, с чешуевидными, недоразвитыми или рано отмирающими листьями, верхушечными или пазушными почками, придаточными корнями.
почва — поверхностный слой литосферы земли, плодородием и представляющий собой полифункциональную гетерогенную открытую четырёхфазную (твёрдая, жидкая, газообразная фазы и живые организмы) структурную систему
Популярные вопросы