так как лишайник - симбиотический организм ( гриб и водоросль)
у гриба - гетеротрофный тип питания.
у водоросли - автотрофный.
Спасибо
Ответ дал: Гость
пшеница-мышь-змея-орел
Ответ дал: Гость
могу только ответить на 2 вопрос. у эвглены сбоку располагается органелла ярко-красного цвета - светочувствительный глазок или стигма. потому и она проявляет положительный фототаксис. но если ещё что-то найду напишу тебе))
Популярные вопросы