решение: произведение чисел в каждой строке отрицательно, значит произведение всех чисел в таблице отрицательное число, как произведение трех отрицательных чисел(три строки).
пусть ни в одном столбце произведение чисел не есть отрицательным.тогда произведение чисел в каждом столице положительное(0 не может бать иначе произведение всех чисел таблицы тоже было бы нулем, а это не так), но тога и произведение всех чисел таблицы положительное число, как произведение трех положительных чисел(три столбца), противоречие.
значит хотя бы в одном столице произведение чисел также отрицательно.
Ответ дал: Гость
пусть х км/ч - скорость пешехода, тогда (х+8) км/ч - скорость велосипедиста.
до момента встречи пешеход был в пути 0,5 + 1,5 = 2 ч и прошел путь равный 2х км, а велосипедист проехал путь 1,5(х+8) км. по условию известно, что расстояние между пунктами 26 км. получаем уравнение:
Популярные вопросы