Есть вопросы?

Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!

Маршрут по природно-этнографическому заповеднику от туристической базы до лесного лагеря планируют сделать велосипедным. За какое наименьшее время можно будет преодолеть этот маршрут на велосипеде без остановок? Дополнительная информация: В условиях пересечённой местности скорость пешехода по ровной грунтовой дороге – от 3 до 5 км/ч, скорость велосипедиста – от 10 до 15 км/ч.
Выразите ответ в часах (ч) и минутах (мин).

ответ:

ч

мин

Решение:

ЭКСКУРСИЯ ПО ЗАПОВЕДНИКУ

Группа туристов отправилась на экскурсию по природно-этнографическому заповеднику. Начало маршрута – на туристической базе, окончание – в лесном лагере. В ходе экскурсии туристы посетили этнографическую деревню, совершили пешие и велосипедные переходы, переправы через горную реку.

Среди туристов был математик, который фиксировал необходимые данные и описал их путь с графика.
По горизонтальной оси он отложил время, по вертикальной – расстояние (по маршруту), на котором туристы находятся от базы.

Другие вопросы по: Алгебра

Знаешь правильный ответ?
Маршрут по природно-этнографическому заповеднику от туристической базы до лесного лагеря планируют с...

Популярные вопросы