Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
х²- 4х+3=0
дискриминант 16-12=4
корни (4+2)/2=3
(4-2)/2=1
нули: 1 и 3
пусть х грн. стоит 1 кг конфет,а у грн. стоит 1 кг печенья.составим систему
5х+4у=310 5х+4у=310
3х-2у=76 /*2 6х-4у=152
11х=462
х=42
значит 1 кг конфет стоит 42 грн.,а 1 кг печенья 3*42-2у=76
2у=50
у=25 грн.
х = 3,5у
4х - 3у = 22
4 * 3,5у - 3у = 22
14у - 3у = 22
11у = 22
у = 2
х = 7
ответ: (7; 2)
Популярные вопросы