Здесь Вы можете найти ответы на многие вопросы или задать свой вопрос!
х=28+ корень квадратный из(28 в квадрате - 4*4*49) / 8
х=28+ корень квадратный из (784-784) / 8
х = 28 + 0 /8
х = 28 / 8
х = 3,5
пусть раньше 1 кг стоил х, сейчас 1 кг стоит 1,15х
значит 2,3 : 1,15= 2 кг.
на те же деньги можно купить 2 кг
vреки - надо найти скорость вверх по течению равна (12-vp) а расстояние равно 25 км
тогда
25/(12-vp) - время за которое он поднимался вверх по реке
25/vp - время вниз по течению на плоте
разница между ними 10 часов
отнимаем:
25/(12-vp)-25/vp=10
доводим до квадратного уравнения
vp^2-7vp-30=0
находим корни, отрицаетльный откидываем так как это скорость и получаем ответ
vp=10км/ч
решаем
vp=6,2 км/ч
пусть первый делает х деталей в час, тогда другой делает (х-2) детали в час. по условию составляем уравнение
1=56\(х-2)-48\x
x(x-2)=56x-48(x-2)
x^2-2x=56x-48x+96
x^2-10x-96=0
(x-16)(x+6)=0
x=16 или
x=-6(что невозможно так как колчичевство деталей не может быть отрицательным числом)
х-2=14
ответ: первый изготовливает за 16 деталей в час, второй 14.
Популярные вопросы