пусть х грн 1 кг яблок,у грн 1 кг слив,составь систему
2х+3у=31 2х+3(29-3х)=31 2х+87-9х=31 -7х=-56 х=8
3х+у=29 у=29-3х у=29-3х у=29-3х у=29-3х
значит 8 грн 1 кг яблок,5 грн за 1 кг слив
надеюсь решали уже так
Ответ дал: Гость
если 30рублей принять за 100%,то
30 - 100%
40 - х %,
х= 100*40/30=133,33333
133,3333-100%= 33,3333
ответ: груши дороже примерно на 33,3333% чем яблоки
Ответ дал: Гость
(x^(4))/(x^(2)-2) + (1-4x^(2))/(2-x^(2)) + 4 = 0, все к общему знаменателю х^2-2, получим (х^4+4х^2-1+4х^2-8)/х^2-2=0,
х не может быть равен корню, из двух, т.к. в противном случае знаменатель будет равен 0, а на 0 делить нельзя; в числителе получилось х^4+4х^2-1+4х^2-8=0, х^4+8х^2-9=0, х^2=у, подставим в уравнение и получим
у^2+8у-9=0,
д=64-4*1*(-9)=64+36=100
у1=(-8+10)/2*1=1
у2=(-8-10)/2*1=-9 (неудовл, т к в квадрате не может получится отрицательное число)
Популярные вопросы